Финансово-хозяйственная деятельность

Информация об объеме образовательной деятельности, финансово обеспечение которой осуществляется:

  • за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0%;
  • за счет бюджетных субъектов Российской Федерации — 0%;
  • за счет местных бюджетов — 100%
  • по договорам об оказании платных образовательных услуг — 63%

Информация о поступлении финансовых и материальных средств по итогам финансового года: финансовые и материальные средства поступали из местного бюджета, а также за счет родительской оплаты за образовательные услуги в соответствии с заключенными договорами.

Информация о расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года: финансовые и материальные средства, поступившие в течение года были израсходованы (в объеме 100%) на заработную плату учителей, ремонт здания, коммунальные услуги, приобретение противоэпидемиологического оборудования, средств индивидуальной защиты, проведение дезинфекционных мероприятий, содержание здания и территории в рабочем состоянии, оборудование для видеонаблюдения,  приобретение компьютеров, копировально –множительной техники.

Копия плана финансово-хозяйственной деятельности ЧОУ СОО «Лицей АРИСТОС»

Финансовое обеспечение образовательной деятельности ЧОУ СОО «Лицей АРИСТОС».
Формирование фонда оплаты труда образовательного учреждения осуществляется в пределах объёма средств образовательного учреждения на текущий финансовый год, определённого Учредителем.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов составляет 6254800 рублей в год.

фонд оплаты труда обеспечивает гарантированную заработную плату руководителей, педагогических работников, непосредственно осуществляющих образовательный процесс, учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала образовательного учреждения исходя из количества проведённых им учебных часов и численности обучающихся в классах.
Размеры, порядок и условия осуществления стимулирующих выплат определяются Учредителем с учетом динамики учебных достижений обучающихся, активности их участия во внеурочной деятельности; использование учителями современных педагогических технологий, в том числе здоровьесберегающих; участие в методической работе, распространение передового педагогического опыта; повышение уровня профессионального мастерства.
Для обеспечения требований Стандарта на основе проведённого анализа материально-технических условий реализации основной образовательной программы основного общего образования бухгалтерия ЧОУ СОО «Лицей АРИСТОС»

  1. проводит экономический расчёт стоимости обеспечения требований Стандарта по каждой позиции;
  2. устанавливает предмет закупок, количество и стоимость пополняемого оборудования, а также работ для обеспечения требований к условиям реализации ООП;
  3. определяет величину затрат на обеспечение требований к условиям реализации ООП;
  4. соотносит необходимые затраты с региональным графиком внедрения Стандарта основной ступени и определяет распределение по годам освоения средств на обеспечение требований к условиям реализации ООП в соответствии с ФГОС;
  5. определяет объёмы финансирования, обеспечивающие реализацию внеурочной деятельности обучающихся, включённой в основную образовательную программу Лицея;
  6. разрабатывает финансовый механизм интеграции между общеобразовательным учреждением и учреждениями дополнительного образования детей, а также другими социальными партнёрами, организующими внеурочную деятельность обучающихся. При этом учитывается, что взаимодействие может осуществляться:
— на основе договоров на проведение занятий в рамках кружков, секций, клубов и др. по различным направлениям внеурочной деятельности на базе школы (учреждения дополнительного образования, клуба, спортивного комплекса и др.);
— за счёт выделения ставок педагогов дополнительного образования, которые обеспечивают реализацию для обучающихся в общеобразовательном учреждении широкого спектра программ внеурочной деятельности.